Подпись: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Лазарево Уржумского района Кировской области

Воспитание и только воспитание - цель школы. И.Песталоцци
    Кружковая работа Пионерия Библиотека
Досуг
Странички учителей
Метод. копилка Социальные проекты

Воспитательная работа школы

Цель воспитательной деятельности:   воспитание интеллектуальной, творческой, нравственно и физически здоровой личности, способной успешно адаптироваться в современных социальных условиях.

Задачи:

1. Создать условия для проявления социальной активности учащегося и его включенности в социально значимые дела через деятельность школьного самоуправления.

2. На основе реализации мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, формировать у учащихся истинные представления об историческом прошлом страны, гражданственность и патриотизм.

3. Активизировать спортивно-оздоровительную работу с учащимися в рамках программы «Здоровье».

4. Совершенствовать систему работы по предупреждению и профилактике асоциального поведения, по формированию правовой и политической культуры учащихся.

Основными  направлениями в воспитательной работе школы являются:

1.   Учебно-познавательное направление (олимпиады, предметные недели, интеллектуальные конкурсы, викторины, КВНы, и т.д.)

2.   Гражданско-патриотическое направление (уроки мужества, встречи с ветеранами, старожилами, мероприятия ко Дню Победы, к 23 февраля, и т. д.)

3.    Художественно-эстетическое направление (творческие конкурсы, концерты, вечера, участие в праздниках, танцевальный и драматический кружки, кружок шитья и вязания и др.)

4.   Информационное направление (выпуск школьной газеты, плакатов, рекламных  листков и т.д)

5.   Спортивно-оздоровительное направление (спортивные секции ОФП и волейбола, походы, соревнования, эстафеты, недели пропаганды здорового образа жизни, праздники, и т.д.).

6.  Профессионально-трудовое (создание банка профессий, профориентация совместно с психологом,  трудовые десанты на территории школы, дежурство по школе, работа на школьном учебно-опытном участке и  в школьной трудовой бригаде во время летней практики).

Домашняя / О школе / История / Учеба / Досуг / Новости / Год учителя 2010 / 65-летие Победы / Методическая копилка